Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 1 PaisComunidad José Andrés VILARIÑO Norma CN-E2-SC 1º CN 1º 4 00:03:26.416 00:03:25.831 00:03:25.239 00:06:51.070
2 2 PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 1º CM 2º 4 00:03:41.323 00:03:38.234 00:03:34.970 00:03:34.825 00:07:09.795
3 3 PaisComunidad Jairo PESQUERA BRC B-49 2º CM 3º 4 00:03:49.688 00:03:49.083 00:03:43.144 00:03:41.355 00:07:24.499
4 4 PaisComunidad Iván SOLANA Silver Car S2 3º CM 4º 4 00:03:52.108 00:03:49.689 00:03:48.038 00:03:49.345 00:07:37.383
5 5 PaisComunidad José ALONSO Fórmula MRC-BMW 1º E 5º 4 00:04:06.332 00:04:03.969 00:04:01.436 00:04:00.945 00:08:02.381
6 11 PaisComunidad Marcos DIEGO Bmw Compact F2000 1º X 1º 2 00:04:14.048 00:04:08.140 00:04:04.059 00:04:01.410 00:08:05.469
7 23 PaisComunidad Manuel GARCÍA Renault 11 Turbo 2º X 2º 2 00:04:20.258 00:04:15.681 00:04:14.513 00:04:16.573 00:08:31.086
8 7 PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 2º E 6º 4 00:04:40.170 00:04:19.663 00:04:20.052 00:04:20.403 00:08:40.455
9 9 PaisComunidad Josetxo DUPEROU Bmw M3 E36 3º X 1º 3 00:04:24.362 00:04:20.490 00:04:25.928 00:04:19.356 00:08:45.284
10 15 PaisComunidad César QUIRCE Lancia Delta Integrale 16v 4º X 2º 3 00:04:29.358 00:04:25.867 00:04:23.854 00:08:49.721
11 17 PaisComunidad Bruno SCHERER Renault Clio Cup 5º X 3º 2 00:04:35.269 00:04:25.747 00:04:27.053 00:04:25.336 00:08:52.389
12 22 PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett 6º X 3º 3 00:04:29.101 00:04:25.417 00:04:31.479 00:08:56.896
13 30 PaisComunidad Guillermo GIL Peugeot 205 GTi 7º X 4º 2 00:04:33.904 00:04:28.423 00:04:27.865 00:04:30.280 00:08:58.145
14 38 PaisComunidad César CANALES Citroën AX Sport 8º X 1º 1 00:04:36.951 00:04:29.494 00:04:32.626 00:04:27.967 00:09:00.593
15 24 PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 9º X 4º 3 00:04:31.257 00:04:29.956 00:04:36.267 00:04:31.177 00:09:07.444
16 28 PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 10º X 5º 2 00:04:41.246 00:04:53.624 00:04:34.588 00:04:33.677 00:09:08.265
17 14 PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Hyundai Coupe V6 11º X 5º 3 00:04:38.905 00:04:29.869 00:04:34.406 00:04:35.503 00:09:09.909
18 10 PaisComunidad Bernardo CARDÍN Lancia Rally 037 12º X 6º 2 00:04:42.511 00:04:38.264 00:04:40.915 00:04:39.550 00:09:20.465
19 6 PaisComunidad Gonzalo CAMPO MilJet Porsche 3º E 7º 4 00:04:43.375 00:04:40.779 00:04:40.767 00:04:40.926 00:09:21.693
20 36 PaisComunidad Pedro VECI Peugeot 106 Rallye 13º X 2º 1 00:04:48.565 00:04:40.890 00:04:38.567 00:04:44.457 00:09:23.024
21 40 PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Peugeot 106 14º X 3º 1 00:04:45.829 00:04:50.998 00:04:42.483 00:09:33.481
22 25 PaisComunidad Juan Manuel LÓPEZ Opel Kadett C GT/E 15º X 7º 2 00:04:56.741 00:04:50.817 00:04:46.921 00:04:46.652 00:09:33.573
23 31 PaisComunidad Rubén GARCÍA Renault Clio 16v 16º X 8º 2 00:04:54.309 00:04:49.726 00:04:48.782 00:04:51.505 00:09:40.287
24 32 PaisComunidad Javier BUSTILLO Renault 5 GT Turbo 17º X 9º 2 00:04:57.595 00:04:58.981 00:04:52.400 00:04:53.633 00:09:46.033
25 18 PaisComunidad Sergio CUESTA Renault Clio Sport 1º N 10º 2 00:04:56.022 00:04:59.753 00:04:57.873 00:04:56.561 00:09:54.434
26 33 PaisComunidad Mikel MARÍN Volkswagen Golf GTi 16v 18º X 11º 2 00:05:03.182 00:05:06.106 00:04:58.204 00:04:57.619 00:09:55.823
27 41 PaisComunidad Sonia ESCALANTE Opel Corsa GSi 19º X 4º 1 00:05:05.249 00:05:00.494 00:05:02.819 00:05:05.114 00:10:07.933
28 37 PaisComunidad Gustavo PEÑA Fiat Grande Punto Evo Abarth 20º X 12º 2 00:05:00.758 00:04:53.843 00:05:11.389 00:04:58.011 00:10:09.400
29 16 PaisComunidad Jon Ander GÓMEZ Bmw M3 E36 21º X 6º 3 00:05:01.022 00:05:09.644 00:05:09.558 00:04:59.882 00:10:09.440
30 29 PaisComunidad Jesus Maria UNZAL Bmw 535i E34 22º X 7º 3 00:05:54.003 00:05:19.297 00:05:24.786 00:05:15.345 00:10:40.131
31 26 PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 23º X 13º 2 00:05:29.146 00:05:25.409 00:05:21.496 00:05:25.356 00:10:46.852
32 19 PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 325i 24º X 8º 3 00:05:50.758 00:05:16.676 00:05:34.212 00:05:23.230 00:10:57.442
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA
Audi Quattro DTM A2 4 2ª Subida Oficial No toma la salida
20 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Mikel MARTINEZ
Bmw 325i E36 X 3 2ª Subida Oficial No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA
Bmw 320i X 2 2ª Subida Oficial No toma la salida
35 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Peugeot 205 Rallye X 1 2ª Subida Oficial No toma la salida