Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Olazti - Urbasa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:03:52.700
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:03:53.700 00:00:01.000
00:00:01.000
3 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
3º A2º Na4
00:03:58.500 00:00:05.800
00:00:04.800
4 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F13º Na4
00:04:04.300 00:00:11.600
00:00:05.800
5 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R4º Na4
00:04:05.100 00:00:12.400
00:00:00.800
6 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N1º Na2
00:04:05.200 00:00:12.500
00:00:00.100
7 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
4º A2º Na2
00:04:06.700 00:00:14.000
00:00:01.500
8 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N3º Na2
00:04:06.900 00:00:14.200
00:00:00.200
9 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
2º R5º Na4
00:04:08.400 00:00:15.700
00:00:01.500
10 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
5º A4º Na2
00:04:09.300 00:00:16.600
00:00:00.900
11 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
6º A5º Na2
00:04:09.700 00:00:17.000
00:00:00.400
12 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
3º R6º Na4
00:04:10.100 00:00:17.400
00:00:00.400
13 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:04:11.500 00:00:18.800
00:00:01.400
14 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
4º R7º Na4
00:04:15.600 00:00:22.900
00:00:04.100
15 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F18º Na4
00:04:15.700 00:00:23.000
00:00:00.100
16 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
5º R1º Na3
00:04:15.700 00:00:23.000
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:04:17.800 00:00:25.100
00:00:02.100
17 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
6º R9º Na4
00:04:18.600 00:00:25.900
00:00:00.800
18 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
7º A6º Na2
00:04:19.100 00:00:26.400
00:00:00.500
19 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
8º A7º Na2
00:04:20.400 00:00:27.700
00:00:01.300
20 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
7º R2º Na3
00:04:22.800 00:00:30.100
00:00:02.400
21 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
9º A8º Na2
00:04:24.300 00:00:31.600
00:00:01.500
22 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
10º A9º Na2
00:04:27.000 00:00:34.300
00:00:02.700
23 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
11º A3º Na3
00:05:51.300 00:01:58.600
00:01:24.300
24 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
12º A10º Na2
00:13:32.000 00:09:39.300
00:07:40.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:15:41.700
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:15:51.900 00:00:10.200
00:00:10.200
3 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R2º Na4
00:16:26.000 00:00:44.300
00:00:34.100
4 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N1º Na2
00:16:30.900 00:00:49.200
00:00:04.900
5 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F13º Na4
00:16:37.300 00:00:55.600
00:00:06.400
6 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N2º Na2
00:16:38.000 00:00:56.300
00:00:00.700
7 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
3º A4º Na4
00:16:40.100 00:00:58.400
00:00:02.100
8 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
4º A3º Na2
00:16:44.300 00:01:02.600
00:00:04.200
9 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
5º A4º Na2
00:16:44.300 00:01:02.600
10 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:16:54.400 00:01:12.700
00:00:10.100
11 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
2º R5º Na4
00:16:58.900 00:01:17.200
00:00:04.500
12 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
6º A5º Na2
00:17:01.000 00:01:19.300
00:00:02.100
13 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F16º Na4
00:17:13.900 00:01:32.200
00:00:12.900
14 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
3º R7º Na4
00:17:26.200 00:01:44.500
00:00:12.300
15 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
4º R8º Na4
00:17:29.800 00:01:48.100
00:00:03.600
16 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
5º R1º Na3
00:17:30.200 00:01:48.500
00:00:00.400
17 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
6º R2º Na3
00:17:35.900 00:01:54.200
00:00:05.700
18 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
7º A6º Na2
00:17:48.100 00:02:06.400
00:00:12.200
19 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
8º A7º Na2
00:17:51.700 00:02:10.000
00:00:03.600
20 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
9º A8º Na2
00:18:01.800 00:02:20.100
00:00:10.100
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:18:04.000 00:02:22.300
00:00:02.200
21 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
7º R9º Na4
00:18:06.600 00:02:24.900
00:00:02.600
22 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
10º A9º Na2
00:18:11.900 00:02:30.200
00:00:05.300
23 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
11º A10º Na2
00:26:21.200 00:10:39.500
00:08:09.300
24 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
12º A3º Na3
00:30:15.600 00:14:33.900
00:03:54.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 Comunidad Escudería Sardara Comunidad Comunidad David OYARZUN
Asier JAUNSARAS
Bmw M3 A Na5 No toma la salida
28 Comunidad Agurain Comunidad Comunidad Iñaki GASTAMINZA
Mirentxu BARRENETXEA
Renault 5 GT Turbo R Na4 No toma la salida