Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Olazti - Urbasa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:03:52.700
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:03:59.100 00:00:06.400
00:00:06.400
3 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
3º A2º Na4
00:04:01.800 00:00:09.100
00:00:02.700
4 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
4º A1º Na2
00:04:07.400 00:00:14.700
00:00:05.600
5 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R3º Na4
00:04:08.600 00:00:15.900
00:00:01.200
6 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N2º Na2
00:04:09.400 00:00:16.700
00:00:00.800
7 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N3º Na2
00:04:09.800 00:00:17.100
00:00:00.400
8 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
5º A4º Na2
00:04:10.400 00:00:17.700
00:00:00.600
9 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F14º Na4
00:04:11.700 00:00:19.000
00:00:01.300
10 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
6º A1º Na3
00:04:12.000 00:00:19.300
00:00:00.300
11 6 David OYARZUN
Asier JAUNSARAS
Bmw M3
7º A2º Na5
00:04:12.700 00:00:20.000
00:00:00.700
12 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
2º R5º Na4
00:04:12.800 00:00:20.100
00:00:00.100
13 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:04:13.500 00:00:20.800
00:00:00.700
14 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
3º R6º Na4
00:04:14.400 00:00:21.700
00:00:00.900
15 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
8º A5º Na2
00:04:15.900 00:00:23.200
00:00:01.500
16 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
4º R7º Na4
00:04:17.300 00:00:24.600
00:00:01.400
17 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
5º R8º Na4
00:04:17.500 00:00:24.800
00:00:00.200
18 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F19º Na4
00:04:20.000 00:00:27.300
00:00:02.500
19 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
6º R2º Na3
00:04:20.200 00:00:27.500
00:00:00.200
20 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
9º A6º Na2
00:04:20.900 00:00:28.200
00:00:00.700
21 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
7º R3º Na3
00:04:23.100 00:00:30.400
00:00:02.200
22 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
10º A7º Na2
00:04:26.200 00:00:33.500
00:00:03.100
23 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
11º A8º Na2
00:04:29.500 00:00:36.800
00:00:03.300
24 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
12º A9º Na2
00:04:29.900 00:00:37.200
00:00:00.400
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:04:33.200 00:00:40.500
00:00:03.300
25 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
13º A10º Na2
00:04:35.700 00:00:43.000
00:00:02.500
26 28 Iñaki GASTAMINZA
Mirentxu BARRENETXEA
Renault 5 GT Turbo
8º R10º Na4
00:04:37.500 00:00:44.800
00:00:01.800
27 S31 Alex GOÑI
Borja EGUINO
Opel Astra
9º R4º Na3
00:04:38.300 00:00:45.600
00:00:00.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:07:53.000
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:08:01.500 00:00:08.500
00:00:08.500
3 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R2º Na4
00:08:16.900 00:00:23.900
00:00:15.400
4 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
3º A1º Na2
00:08:19.100 00:00:26.100
00:00:02.200
5 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N2º Na2
00:08:22.000 00:00:29.000
00:00:02.900
6 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N3º Na2
00:08:23.100 00:00:30.100
00:00:01.100
7 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
4º A4º Na2
00:08:24.100 00:00:31.100
00:00:01.000
8 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F13º Na4
00:08:26.500 00:00:33.500
00:00:02.400
9 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
5º A1º Na3
00:08:29.400 00:00:36.400
00:00:02.900
10 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
2º R4º Na4
00:08:29.600 00:00:36.600
00:00:00.200
11 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:08:31.600 00:00:38.600
00:00:02.000
12 6 David OYARZUN
Asier JAUNSARAS
Bmw M3
6º A2º Na5
00:08:33.800 00:00:40.800
00:00:02.200
13 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
3º R5º Na4
00:08:34.300 00:00:41.300
00:00:00.500
14 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
7º A5º Na2
00:08:35.400 00:00:42.400
00:00:01.100
15 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
4º R6º Na4
00:08:38.200 00:00:45.200
00:00:02.800
16 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F17º Na4
00:08:42.000 00:00:49.000
00:00:03.800
17 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
8º A8º Na4
00:08:44.600 00:00:51.600
00:00:02.600
18 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
9º A6º Na2
00:08:46.300 00:00:53.300
00:00:01.700
19 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
5º R2º Na3
00:08:49.800 00:00:56.800
00:00:03.500
20 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
6º R3º Na3
00:08:51.100 00:00:58.100
00:00:01.300
21 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
10º A7º Na2
00:08:54.300 00:01:01.300
00:00:03.200
22 28 Iñaki GASTAMINZA
Mirentxu BARRENETXEA
Renault 5 GT Turbo
7º R9º Na4
00:08:55.600 00:01:02.600
00:00:01.300
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:09:05.200 00:01:12.200
00:00:09.600
23 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
11º A8º Na2
00:09:05.500 00:01:12.500
00:00:00.300
24 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
12º A9º Na2
00:09:06.200 00:01:13.200
00:00:00.700
25 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
13º A10º Na2
00:09:10.100 00:01:17.100
00:00:03.900
26 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
8º R10º Na4
00:09:11.600 00:01:18.600
00:00:01.500
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 Comunidad Escudería Urbasa Comunidad Comunidad Andoni URDANOZ
Miguel GONZÁLEZ
Fiat 131 Abarth FL Na10 Avería mecánica