Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Olazti - Urbasa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:04:00.300
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:04:02.400 00:00:02.100
00:00:02.100
3 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R2º Na4
00:04:08.300 00:00:08.000
00:00:05.900
7 Andoni URDANOZ
Miguel GONZÁLEZ
Fiat 131 Abarth
º FLº Na10
00:04:09.700 00:00:09.400
00:00:01.400
4 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
3º A1º Na2
00:04:11.700 00:00:11.400
00:00:02.000
5 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N2º Na2
00:04:12.600 00:00:12.300
00:00:00.900
6 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N3º Na2
00:04:13.300 00:00:13.000
00:00:00.700
7 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
4º A4º Na2
00:04:13.700 00:00:13.400
00:00:00.400
8 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F13º Na4
00:04:14.800 00:00:14.500
00:00:01.100
9 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
2º R4º Na4
00:04:15.200 00:00:14.900
00:00:00.400
10 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
3º R5º Na4
00:04:17.000 00:00:16.700
00:00:01.800
11 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
5º A1º Na3
00:04:17.400 00:00:17.100
00:00:00.400
12 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:04:18.100 00:00:17.800
00:00:00.700
13 28 Iñaki GASTAMINZA
Mirentxu BARRENETXEA
Renault 5 GT Turbo
4º R6º Na4
00:04:18.100 00:00:17.800
14 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A5º Na2
00:04:19.500 00:00:19.200
00:00:01.400
15 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
5º R7º Na4
00:04:20.700 00:00:20.400
00:00:01.200
16 6 David OYARZUN
Asier JAUNSARAS
Bmw M3
7º A2º Na5
00:04:21.100 00:00:20.800
00:00:00.400
17 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F18º Na4
00:04:22.000 00:00:21.700
00:00:00.900
18 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
8º A6º Na2
00:04:24.400 00:00:24.100
00:00:02.400
19 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
9º A7º Na2
00:04:25.400 00:00:25.100
00:00:01.000
20 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
6º R2º Na3
00:04:28.000 00:00:27.700
00:00:02.600
21 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
7º R3º Na3
00:04:29.600 00:00:29.300
00:00:01.600
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:04:32.000 00:00:31.700
00:00:02.400
22 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
10º A8º Na2
00:04:34.400 00:00:34.100
00:00:02.400
23 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
11º A9º Na2
00:04:36.000 00:00:35.700
00:00:01.600
24 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
12º A10º Na2
00:04:40.000 00:00:39.700
00:00:04.000
25 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
13º A9º Na4
00:04:42.800 00:00:42.500
00:00:02.800
26 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
8º R10º Na4
00:04:58.800 00:00:58.500
00:00:16.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Sport
1º A1º Na4
00:04:00.300
2 2 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3
2º A1º Na5
00:04:02.400 00:00:02.100
00:00:02.100
3 24 David RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Bmw 325
1º R2º Na4
00:04:08.300 00:00:08.000
00:00:05.900
7 Andoni URDANOZ
Miguel GONZÁLEZ
Fiat 131 Abarth
º FLº Na10
00:04:09.700 00:00:09.400
00:00:01.400
4 11 Rodolfo RAMÍREZ
Oskia DOMÍNGUEZ
Peugeot 206 XS
3º A1º Na2
00:04:11.700 00:00:11.400
00:00:02.000
5 8 Roland HOLKE
Aintzane GOÑI
Renault Clio Sport RS
1º N2º Na2
00:04:12.600 00:00:12.300
00:00:00.900
6 9 Egoitz COROSO
Aloña COROSO
Renault Clio Sport
2º N3º Na2
00:04:13.300 00:00:13.000
00:00:00.700
7 17 Egoitz MUJIKA
Xabier MUJIKA
Citroën Saxo
4º A4º Na2
00:04:13.700 00:00:13.400
00:00:00.400
8 15 Alexander BENGOETXEA
Ander BIKANDI
Citroën Saxo
1º F13º Na4
00:04:14.800 00:00:14.500
00:00:01.100
9 30 Garikoitz GOÑI
Ricardo GARRIZ
Renault 11 Turbo
2º R4º Na4
00:04:15.200 00:00:14.900
00:00:00.400
10 29 Inhar AMENABAR
Joseba ORTUETA
Renault 5 GT Turbo
3º R5º Na4
00:04:17.000 00:00:16.700
00:00:01.800
11 12 Iban RUIPÉREZ
Hibai FUENTE
Peugeot 206 GTi
5º A1º Na3
00:04:17.400 00:00:17.100
00:00:00.400
12 23 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
3º N1º Na1
00:04:18.100 00:00:17.800
00:00:00.700
13 28 Iñaki GASTAMINZA
Mirentxu BARRENETXEA
Renault 5 GT Turbo
4º R6º Na4
00:04:18.100 00:00:17.800
14 19 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A5º Na2
00:04:19.500 00:00:19.200
00:00:01.400
15 25 Borja ALDAY
Andoni PÉREZ DE VILLAREAL
Bmw 325
5º R7º Na4
00:04:20.700 00:00:20.400
00:00:01.200
16 6 David OYARZUN
Asier JAUNSARAS
Bmw M3
7º A2º Na5
00:04:21.100 00:00:20.800
00:00:00.400
17 14 Joseba ALDAZ
Iker AZKARGORTA
Peugeot 205
2º F18º Na4
00:04:22.000 00:00:21.700
00:00:00.900
18 22 Xabier AGIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo
8º A6º Na2
00:04:24.400 00:00:24.100
00:00:02.400
19 16 Iñaki FERNÁNDEZ
Ander FUENTE
Citroën Saxo
9º A7º Na2
00:04:25.400 00:00:25.100
00:00:01.000
20 32 Sergio PEJENAUTE
Jokin SARASOLA
Peugeot 309 GTi
6º R2º Na3
00:04:28.000 00:00:27.700
00:00:02.600
21 33 Ismael OTEIZA
Joseba ELIZAGOYEN
Peugeot 309 GTi
7º R3º Na3
00:04:29.600 00:00:29.300
00:00:01.600
26 Arkaitz ORDOKI
Asier FUENTE
Bmw 325
º FLº Na10
00:04:32.000 00:00:31.700
00:00:02.400
22 21 Oliver JIMÉNEZ
Jonathan HUERTA
Citroën Saxo
10º A8º Na2
00:04:34.400 00:00:34.100
00:00:02.400
23 18 Luis ZABALZA
Agustín GARCÍA
Citroën Saxo
11º A9º Na2
00:04:36.000 00:00:35.700
00:00:01.600
24 20 Iñigo ETXARTE
Eneko ARISTU
Citroën Saxo
12º A10º Na2
00:04:40.000 00:00:39.700
00:00:04.000
25 1 Juan José SANZ
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
13º A9º Na4
00:04:42.800 00:00:42.500
00:00:02.800
26 27 Arkaitz IRIGOIEN
Oier LARRAÑAGA
Renault 11 Turbo
8º R10º Na4
00:04:58.800 00:00:58.500
00:00:16.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 Comunidad Escudería Sardara Comunidad Comunidad Alex GOÑI
Borja EGUINO
Opel Astra R Na3 Avería mecánica