Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 6: Calleras
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:09:31.200
2 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:09:35.300 00:00:04.100
00:00:04.100
3 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:09:56.000 00:00:24.800
00:00:20.700
4 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:09:56.300 00:00:25.100
00:00:00.300
5 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:09:56.400 00:00:25.200
00:00:00.100
6 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
3º X3º As8
00:09:56.500 00:00:25.300
00:00:00.100
7 S3 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XT2º As6
00:09:59.200 00:00:28.000
00:00:02.700
8 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:10:05.800 00:00:34.600
00:00:06.600
9 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:10:08.000 00:00:36.800
00:00:02.200
10 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
5º X5º As8
00:10:08.100 00:00:36.900
00:00:00.100
11 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:10:09.200 00:00:38.000
00:00:01.100
12 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:10:10.100 00:00:38.900
00:00:00.900
13 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
2º A2º As4
00:10:11.900 00:00:40.700
00:00:01.800
14 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:10:13.000 00:00:41.800
00:00:01.100
15 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:10:17.100 00:00:45.900
00:00:04.100
16 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A3º As4
00:10:17.800 00:00:46.600
00:00:00.700
17 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
7º X7º As8
00:10:17.900 00:00:46.700
00:00:00.100
18 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
8º X8º As8
00:10:19.000 00:00:47.800
00:00:01.100
19 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:10:19.100 00:00:47.900
00:00:00.100
20 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A1º As5
00:10:19.900 00:00:48.700
00:00:00.800
21 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º A4º As4
00:10:20.800 00:00:49.600
00:00:00.900
22 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
10º X10º As8
00:10:21.500 00:00:50.300
00:00:00.700
23 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
11º X1º As9
00:10:22.400 00:00:51.200
00:00:00.900
24 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
1º R25º As4
00:10:23.300 00:00:52.100
00:00:00.900
25 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
2º R26º As4
00:10:25.700 00:00:54.500
00:00:02.400
26 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
12º X11º As8
00:10:26.800 00:00:55.600
00:00:01.100
27 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
13º X12º As8
00:10:27.200 00:00:56.000
00:00:00.400
28 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:10:29.300 00:00:58.100
00:00:02.100
29 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
14º X13º As8
00:10:34.500 00:01:03.300
00:00:05.200
30 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
15º X14º As8
00:10:35.200 00:01:04.000
00:00:00.700
31 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º As8
00:10:36.300 00:01:05.100
00:00:01.100
32 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:10:41.200 00:01:10.000
00:00:04.900
33 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A7º As4
00:10:43.000 00:01:11.800
00:00:01.800
34 S30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
7º A2º As5
00:10:43.100 00:01:11.900
00:00:00.100
35 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R28º As4
00:10:46.700 00:01:15.500
00:00:03.600
36 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
8º A9º As4
00:10:51.700 00:01:20.500
00:00:05.000
37 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
17º X16º As8
00:10:52.500 00:01:21.300
00:00:00.800
38 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
18º X2º As9
00:10:55.600 00:01:24.400
00:00:03.100
39 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:10:58.100 00:01:26.900
00:00:02.500
40 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
9º A10º As4
00:10:58.900 00:01:27.700
00:00:00.800
41 S59 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara VTS
10º A3º As5
00:11:07.200 00:01:36.000
00:00:08.300
42 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
19º X3º As9
00:11:11.500 00:01:40.300
00:00:04.300
43 S80 Carlos GARCÍA
Diego GUTIÉRREZ
Peugeot 106 Rallye
4º N2º As1
00:11:11.500 00:01:40.300
44 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
20º X17º As8
00:11:16.000 00:01:44.800
00:00:04.500
45 S56 David BIGOTES
Javier ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra
11º A4º As5
00:11:19.100 00:01:47.900
00:00:03.100
46 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
21º X18º As8
00:11:21.400 00:01:50.200
00:00:02.300
47 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
5º N3º As1
00:11:28.900 00:01:57.700
00:00:07.500
48 S69 Daniel RODRÍGUEZ
Bonifacio RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
3º XT3º As6
00:11:30.300 00:01:59.100
00:00:01.400
49 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
4º XT19º As8
00:12:00.300 00:02:29.100
00:00:30.000
50 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
22º X4º As9
00:12:00.700 00:02:29.500
00:00:00.400
51 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
3º H5º As2
00:12:02.300 00:02:31.100
00:00:01.600
52 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
23º X20º As8
00:12:10.600 00:02:39.400
00:00:08.300
53 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
6º N4º As1
00:12:15.000 00:02:43.800
00:00:04.400
54 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
4º H6º As2
00:12:15.300 00:02:44.100
00:00:00.300
55 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
5º H7º As2
00:12:16.500 00:02:45.300
00:00:01.200
56 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
7º N5º As1
00:12:52.500 00:03:21.300
00:00:36.000
57 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
12º A5º As5
00:13:01.400 00:03:30.200
00:00:08.900
58 S60 Diego ALVAREZ
Alejandro GAYO
Peugeot 106 S16
13º A11º As4
00:23:18.900 00:13:47.700
00:10:17.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:49:55.400
2 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:50:48.600 00:00:53.200
00:00:53.200
3 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:50:57.600 00:01:02.200
00:00:09.000
4 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:51:06.900 00:01:11.500
00:00:09.300
5 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:51:29.500 00:01:34.100
00:00:22.600
6 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:51:32.500 00:01:37.100
00:00:03.000
7 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:52:18.500 00:02:23.100
00:00:46.000
8 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:52:20.600 00:02:25.200
00:00:02.100
9 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:52:30.100 00:02:34.700
00:00:09.500
10 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:52:51.100 00:02:55.700
00:00:21.000
11 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:53:00.700 00:03:05.300
00:00:09.600
12 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
6º X6º As8
00:53:03.900 00:03:08.500
00:00:03.200
13 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X7º As8
00:53:25.800 00:03:30.400
00:00:21.900
14 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:53:31.700 00:03:36.300
00:00:05.900
15 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
8º X8º As8
00:53:51.500 00:03:56.100
00:00:19.800
16 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
9º X9º As8
00:54:02.200 00:04:06.800
00:00:10.700
17 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:54:03.600 00:04:08.200
00:00:01.400
18 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
4º A3º As4
00:54:15.000 00:04:19.600
00:00:11.400
19 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
10º X10º As8
00:54:16.300
(00:00:10.000)
00:04:20.900
00:00:01.300
20 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º A4º As4
00:54:18.300 00:04:22.900
00:00:02.000
21 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:54:19.500
(00:00:10.000)
00:04:24.100
00:00:01.200
22 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R25º As4
00:54:27.100 00:04:31.700
00:00:07.600
23 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R26º As4
00:54:29.600 00:04:34.200
00:00:02.500
24 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:55:08.900
(00:01:00.000)
00:05:13.500
00:00:39.300
25 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
11º X1º As9
00:55:13.900 00:05:18.500
00:00:05.000
26 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:55:15.400 00:05:20.000
00:00:01.500
27 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
12º X11º As8
00:55:22.100 00:05:26.700
00:00:06.700
28 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
13º X12º As8
00:55:41.800 00:05:46.400
00:00:19.700
29 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A7º As4
00:56:02.000 00:06:06.600
00:00:20.200
30 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
14º X13º As8
00:56:06.900 00:06:11.500
00:00:04.900
31 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
15º X14º As8
00:56:21.300 00:06:25.900
00:00:14.400
32 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R28º As4
00:56:58.100
(00:00:10.000)
00:07:02.700
00:00:36.800
33 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:57:03.300 00:07:07.900
00:00:05.200
34 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º As8
00:57:07.000 00:07:11.600
00:00:03.700
35 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
7º A9º As4
00:57:46.200 00:07:50.800
00:00:39.200
36 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
8º A10º As4
00:58:04.400 00:08:09.000
00:00:18.200
37 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
17º X2º As9
00:58:49.200 00:08:53.800
00:00:44.800
38 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
18º X16º As8
00:58:54.900
(00:00:10.000)
00:08:59.500
00:00:05.700
39 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
19º X3º As9
00:59:02.500 00:09:07.100
00:00:07.600
40 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
20º X17º As8
00:59:15.100 00:09:19.700
00:00:12.600
41 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º N2º As1
01:01:47.000 00:11:51.600
00:02:31.900
42 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
21º X4º As9
01:02:07.900 00:12:12.500
00:00:20.900
43 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
22º X18º As8
01:02:24.500 00:12:29.100
00:00:16.600
44 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
3º H5º As2
01:03:14.400 00:13:19.000
00:00:49.900
45 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
2º XT19º As8
01:04:06.500 00:14:11.100
00:00:52.100
46 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H6º As2
01:04:10.200 00:14:14.800
00:00:03.700
47 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N3º As1
01:05:13.500 00:15:18.100
00:01:03.300
48 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
23º X20º As8
01:06:01.900 00:16:06.500
00:00:48.400
49 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
9º A2º As5
01:08:13.500 00:18:18.100
00:02:11.600
50 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
01:11:04.200 00:21:08.800
00:02:50.700
51 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
5º H7º As2
01:12:11.100
(00:01:00.000)
00:22:15.700
00:01:06.900
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi X As8 Avería mecánica
38 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi X As8 Avería mecánica
72 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma la salida