Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Rindión
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:04:02.100
2 S3 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XT1º As6
00:04:06.200 00:00:04.100
00:00:04.100
3 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
2º XT2º As6
00:04:06.900 00:00:04.800
00:00:00.700
4 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:04:09.300 00:00:07.200
00:00:02.400
5 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:04:09.800 00:00:07.700
00:00:00.500
6 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:04:10.200 00:00:08.100
00:00:00.400
7 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:04:13.600 00:00:11.500
00:00:03.400
8 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
2º X2º As8
00:04:14.600 00:00:12.500
00:00:01.000
9 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
3º X3º As8
00:04:14.600 00:00:12.500
10 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R22º As4
00:04:16.600 00:00:14.500
00:00:02.000
11 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
2º A1º As5
00:04:17.500 00:00:15.400
00:00:00.900
12 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
4º X4º As8
00:04:17.900 00:00:15.800
00:00:00.400
13 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:04:19.700 00:00:17.600
00:00:01.800
14 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
5º X1º As9
00:04:19.900 00:00:17.800
00:00:00.200
15 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R23º As4
00:04:20.200 00:00:18.100
00:00:00.300
16 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
6º X5º As8
00:04:20.700 00:00:18.600
00:00:00.500
17 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:04:21.100 00:00:19.000
00:00:00.400
18 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
3º A4º As4
00:04:21.800 00:00:19.700
00:00:00.700
19 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
7º X6º As8
00:04:22.200 00:00:20.100
00:00:00.400
20 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X7º As8
00:04:22.400 00:00:20.300
00:00:00.200
21 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
9º X8º As8
00:04:24.800 00:00:22.700
00:00:02.400
22 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H3º As2
00:04:24.900 00:00:22.800
00:00:00.100
23 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
4º A5º As4
00:04:26.900 00:00:24.800
00:00:02.000
24 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
5º A6º As4
00:04:27.700 00:00:25.600
00:00:00.800
25 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
6º A7º As4
00:04:30.400 00:00:28.300
00:00:02.700
26 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
7º A8º As4
00:04:30.400 00:00:28.300
27 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º As8
00:04:32.800 00:00:30.700
00:00:02.400
28 S69 Daniel RODRÍGUEZ
Bonifacio RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
3º XT3º As6
00:04:33.200 00:00:31.100
00:00:00.400
29 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
11º X10º As8
00:04:33.900 00:00:31.800
00:00:00.700
30 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
12º X2º As9
00:04:34.000 00:00:31.900
00:00:00.100
31 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
13º X11º As8
00:04:34.400 00:00:32.300
00:00:00.400
32 S60 Diego ALVAREZ
Alejandro GAYO
Peugeot 106 S16
8º A9º As4
00:04:35.800 00:00:33.700
00:00:01.400
33 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
2º N1º As1
00:04:37.200 00:00:35.100
00:00:01.400
34 S30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
9º A2º As5
00:04:39.000 00:00:36.900
00:00:01.800
35 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
14º X12º As8
00:04:39.100 00:00:37.000
00:00:00.100
36 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
10º A10º As4
00:04:41.300 00:00:39.200
00:00:02.200
37 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
15º X13º As8
00:04:41.600 00:00:39.500
00:00:00.300
38 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
16º X3º As9
00:04:43.000 00:00:40.900
00:00:01.400
39 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N2º As1
00:04:43.300 00:00:41.200
00:00:00.300
40 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R211º As4
00:04:43.300 00:00:41.200
41 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
17º X14º As8
00:04:48.200 00:00:46.100
00:00:04.900
42 S80 Carlos GARCÍA
Diego GUTIÉRREZ
Peugeot 106 Rallye
4º N3º As1
00:04:48.700 00:00:46.600
00:00:00.500
43 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
18º X15º As8
00:04:49.000 00:00:46.900
00:00:00.300
44 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
19º X16º As8
00:04:49.600 00:00:47.500
00:00:00.600
45 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
3º H4º As2
00:04:49.800 00:00:47.700
00:00:00.200
46 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
20º X17º As8
00:04:51.800 00:00:49.700
00:00:02.000
47 S56 David BIGOTES
Javier ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra
11º A3º As5
00:04:52.100 00:00:50.000
00:00:00.300
48 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
21º X18º As8
00:04:56.300 00:00:54.200
00:00:04.200
49 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
4º H5º As2
00:04:57.000 00:00:54.900
00:00:00.700
50 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
22º X4º As9
00:05:01.400 00:00:59.300
00:00:04.400
51 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
5º H6º As2
00:05:03.400 00:01:01.300
00:00:02.000
52 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N4º As1
00:05:05.000 00:01:02.900
00:00:01.600
53 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
6º N7º As2
00:05:05.600 00:01:03.500
00:00:00.600
54 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
4º XT19º As8
00:05:09.700 00:01:07.600
00:00:04.100
55 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
12º A4º As5
00:05:23.200 00:01:21.100
00:00:13.500
56 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
7º N5º As1
00:05:24.000 00:01:21.900
00:00:00.800
57 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
23º X20º As8
00:05:24.800 00:01:22.700
00:00:00.800
58 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
24º X21º As8
00:05:25.000 00:01:22.900
00:00:00.200
59 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
25º X22º As8
00:06:09.800 00:02:07.700
00:00:44.800
60 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
26º X23º As8
00:06:39.800 00:02:37.700
00:00:30.000
61 S59 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara VTS
13º A5º As5
00:11:33.800 00:07:31.700
00:04:54.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:40:20.100
2 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:41:01.200 00:00:41.100
00:00:41.100
3 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:41:10.400 00:00:50.300
00:00:09.200
4 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:41:17.400 00:00:57.300
00:00:07.000
5 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:41:23.700 00:01:03.600
00:00:06.300
6 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:41:36.200 00:01:16.100
00:00:12.500
7 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
4º X4º As8
00:42:07.100
(00:00:40.000)
00:01:47.000
00:00:30.900
8 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:42:12.600 00:01:52.500
00:00:05.500
9 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:42:20.900 00:02:00.800
00:00:08.300
10 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:42:22.500 00:02:02.400
00:00:01.600
11 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:42:41.000 00:02:20.900
00:00:18.500
12 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:42:47.700 00:02:27.600
00:00:06.700
13 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
7º X7º As8
00:42:55.800 00:02:35.700
00:00:08.100
14 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X8º As8
00:43:06.700 00:02:46.600
00:00:10.900
15 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:43:13.900 00:02:53.800
00:00:07.200
16 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
9º X9º As8
00:43:17.000 00:02:56.900
00:00:03.100
17 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:43:39.600 00:03:19.500
00:00:22.600
18 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
10º X10º As8
00:43:40.700 00:03:20.600
00:00:01.100
19 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:43:43.700 00:03:23.600
00:00:03.000
20 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:43:52.400 00:03:32.300
00:00:08.700
21 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
11º X11º As8
00:43:57.300
(00:00:10.000)
00:03:37.200
00:00:04.900
22 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:43:57.500 00:03:37.400
00:00:00.200
23 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R24º As4
00:44:01.400 00:03:41.300
00:00:03.900
24 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
5º A5º As4
00:44:03.100 00:03:43.000
00:00:01.700
25 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R26º As4
00:44:06.300 00:03:46.200
00:00:03.200
26 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:44:34.200 00:04:14.100
00:00:27.900
27 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
12º X1º As9
00:44:51.500 00:04:31.400
00:00:17.300
28 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
13º X12º As8
00:44:54.900 00:04:34.800
00:00:03.400
29 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A7º As4
00:45:19.000 00:04:58.900
00:00:24.100
30 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
14º X13º As8
00:45:23.900 00:05:03.800
00:00:04.900
31 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
15º X14º As8
00:45:40.100 00:05:20.000
00:00:16.200
32 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º As8
00:45:45.000 00:05:24.900
00:00:04.900
33 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:46:05.200 00:05:45.100
00:00:20.200
34 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R28º As4
00:46:11.400
(00:00:10.000)
00:05:51.300
00:00:06.200
35 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
17º X16º As8
00:46:31.800 00:06:11.700
00:00:20.400
36 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
7º A9º As4
00:46:54.500 00:06:34.400
00:00:22.700
37 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
8º A10º As4
00:47:05.500 00:06:45.400
00:00:11.000
38 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
18º X17º As8
00:47:38.800 00:07:18.700
00:00:33.300
39 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
19º X18º As8
00:47:38.900
(00:00:10.000)
00:07:18.800
00:00:00.100
40 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
20º X2º As9
00:47:51.000 00:07:30.900
00:00:12.100
41 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
21º X3º As9
00:47:53.600 00:07:33.500
00:00:02.600
42 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
22º X19º As8
00:48:22.600 00:08:02.500
00:00:29.000
43 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
23º X20º As8
00:48:52.800 00:08:32.700
00:00:30.200
44 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
24º X4º As9
00:50:07.200 00:09:47.100
00:01:14.400
45 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º N2º As1
00:50:18.100 00:09:58.000
00:00:10.900
46 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
3º H5º As2
00:50:57.900 00:10:37.800
00:00:39.800
47 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
25º X21º As8
00:51:03.100 00:10:43.000
00:00:05.200
48 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
2º XT22º As8
00:52:06.200 00:11:46.100
00:01:03.100
49 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H6º As2
00:52:07.900 00:11:47.800
00:00:01.700
50 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N3º As1
00:52:58.500 00:12:38.400
00:00:50.600
51 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
26º X23º As8
00:53:51.300 00:13:31.200
00:00:52.800
52 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
9º A2º As5
00:55:12.100 00:14:52.000
00:01:20.800
53 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
00:58:11.700 00:17:51.600
00:02:59.600
54 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
5º H7º As2
00:59:55.800
(00:01:00.000)
00:19:35.700
00:01:44.100
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David SANZ
José Luis SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS A As4 No toma la salida