Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:09:44.100
2 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:09:53.800 00:00:09.700
00:00:09.700
3 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:09:54.100 00:00:10.000
00:00:00.300
4 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:09:57.200 00:00:13.100
00:00:03.100
5 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:10:00.500 00:00:16.400
00:00:03.300
6 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
3º X3º As8
00:10:02.100 00:00:18.000
00:00:01.600
7 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
4º X4º As8
00:10:02.100 00:00:18.000
8 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:10:08.100 00:00:24.000
00:00:06.000
9 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:10:12.600 00:00:28.500
00:00:04.500
10 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:10:16.200 00:00:32.100
00:00:03.600
11 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N1º As2
00:10:19.300 00:00:35.200
00:00:03.100
12 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
7º X7º As8
00:10:19.400 00:00:35.300
00:00:00.100
13 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
8º X8º As8
00:10:21.200 00:00:37.100
00:00:01.800
14 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:10:21.600 00:00:37.500
00:00:00.400
15 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
10º X10º As8
00:10:24.700 00:00:40.600
00:00:03.100
16 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H2º As2
00:10:27.100 00:00:43.000
00:00:02.400
17 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:10:31.700 00:00:47.600
00:00:04.600
18 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
11º X11º As8
00:10:34.400 00:00:50.300
00:00:02.700
19 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
12º X12º As8
00:10:35.600 00:00:51.500
00:00:01.200
20 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:10:36.000 00:00:51.900
00:00:00.400
21 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:10:38.600 00:00:54.500
00:00:02.600
22 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:10:39.600 00:00:55.500
00:00:01.000
23 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
13º X13º As8
00:10:39.600 00:00:55.500
24 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
1º R23º As4
00:10:39.700 00:00:55.600
00:00:00.100
25 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
14º X14º As8
00:10:41.100 00:00:57.000
00:00:01.400
26 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
4º A4º As4
00:10:45.700 00:01:01.600
00:00:04.600
27 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
15º X15º As8
00:10:46.100 00:01:02.000
00:00:00.400
28 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
5º A5º As4
00:10:47.700 00:01:03.600
00:00:01.600
29 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:10:49.200 00:01:05.100
00:00:01.500
30 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
2º R26º As4
00:10:51.100 00:01:07.000
00:00:01.900
31 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:10:56.100 00:01:12.000
00:00:05.000
32 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
3º R27º As4
00:10:57.800 00:01:13.700
00:00:01.700
33 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
16º X1º As9
00:11:03.900 00:01:19.800
00:00:06.100
34 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A8º As4
00:11:07.800 00:01:23.700
00:00:03.900
35 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
17º X16º As8
00:11:12.700 00:01:28.600
00:00:04.900
36 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
18º X17º As8
00:11:16.100 00:01:32.000
00:00:03.400
37 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
19º X18º As8
00:11:30.600 00:01:46.500
00:00:14.500
38 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
7º A9º As4
00:11:35.500 00:01:51.400
00:00:04.900
39 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
20º X2º As9
00:11:38.400 00:01:54.300
00:00:02.900
40 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
8º A10º As4
00:11:39.500 00:01:55.400
00:00:01.100
41 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
21º X3º As9
00:11:41.000 00:01:56.900
00:00:01.500
42 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
22º X19º As8
00:11:44.600 00:02:00.500
00:00:03.600
43 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
23º X20º As8
00:11:47.900 00:02:03.800
00:00:03.300
44 48 David SANZ
José Luis SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
9º A11º As4
00:11:58.600 00:02:14.500
00:00:10.700
45 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
24º X21º As8
00:12:29.600 00:02:45.500
00:00:31.000
46 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
25º X4º As9
00:12:43.700 00:02:59.600
00:00:14.100
47 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
4º N2º As1
00:12:51.300 00:03:07.200
00:00:07.600
48 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
3º H5º As2
00:12:56.100 00:03:12.000
00:00:04.800
49 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H6º As2
00:13:00.700 00:03:16.600
00:00:04.600
50 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
2º XT22º As8
00:13:12.400 00:03:28.300
00:00:11.700
51 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
5º N3º As1
00:13:20.100 00:03:36.000
00:00:07.700
52 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
10º A2º As5
00:13:24.100 00:03:40.000
00:00:04.000
53 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
00:13:55.400 00:04:11.300
00:00:31.300
54 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
26º X23º As8
00:15:14.900 00:05:30.800
00:01:19.500
55 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
5º H7º As2
00:22:25.800 00:12:41.700
00:07:10.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:36:18.000
2 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:36:48.200 00:00:30.200
00:00:30.200
3 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:36:51.400 00:00:33.400
00:00:03.200
4 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:37:10.500 00:00:52.500
00:00:19.100
5 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:37:14.400 00:00:56.400
00:00:03.900
6 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:37:21.600 00:01:03.600
00:00:07.200
7 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
4º X4º As8
00:37:44.700 00:01:26.700
00:00:23.100
8 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
5º X5º As8
00:37:46.400
(00:00:40.000)
00:01:28.400
00:00:01.700
9 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:37:58.000 00:01:40.000
00:00:11.600
10 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:38:07.300 00:01:49.300
00:00:09.300
11 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:38:12.300 00:01:54.300
00:00:05.000
12 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:38:28.000 00:02:10.000
00:00:15.700
13 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
7º X7º As8
00:38:37.900 00:02:19.900
00:00:09.900
14 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
8º X8º As8
00:38:43.100 00:02:25.100
00:00:05.200
15 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:38:44.300 00:02:26.300
00:00:01.200
16 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:38:46.800 00:02:28.800
00:00:02.500
17 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
10º X10º As8
00:38:51.100 00:02:33.100
00:00:04.300
18 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:38:52.100 00:02:34.100
00:00:01.000
19 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
11º X11º As8
00:39:00.300 00:02:42.300
00:00:08.200
20 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:39:18.500 00:03:00.500
00:00:18.200
21 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:39:26.200 00:03:08.200
00:00:07.700
22 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:39:27.100 00:03:09.100
00:00:00.900
23 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
12º X12º As8
00:39:32.500
(00:00:10.000)
00:03:14.500
00:00:05.400
24 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
5º A4º As4
00:39:36.200 00:03:18.200
00:00:03.700
25 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R25º As4
00:39:44.800 00:03:26.800
00:00:08.600
26 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R26º As4
00:39:46.100 00:03:28.100
00:00:01.300
27 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
13º X13º As8
00:39:58.900 00:03:40.900
00:00:12.800
28 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:40:09.300 00:03:51.300
00:00:10.400
29 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
14º X14º As8
00:40:20.500 00:04:02.500
00:00:11.200
30 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
15º X1º As9
00:40:31.600 00:04:13.600
00:00:11.100
31 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A7º As4
00:40:51.300 00:04:33.300
00:00:19.700
32 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º As8
00:41:03.400 00:04:45.400
00:00:12.100
33 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:41:21.900 00:05:03.900
00:00:18.500
34 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R28º As4
00:41:28.100
(00:00:10.000)
00:05:10.100
00:00:06.200
35 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
17º X16º As8
00:41:59.000 00:05:41.000
00:00:30.900
36 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
7º A9º As4
00:42:24.100 00:06:06.100
00:00:25.100
37 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
8º A10º As4
00:42:24.200 00:06:06.200
00:00:00.100
38 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
18º X17º As8
00:42:50.700
(00:00:10.000)
00:06:32.700
00:00:26.500
39 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
19º X18º As8
00:42:57.800 00:06:39.800
00:00:07.100
40 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
20º X19º As8
00:42:59.700 00:06:41.700
00:00:01.900
41 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
21º X2º As9
00:43:08.000 00:06:50.000
00:00:08.300
42 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
22º X3º As9
00:43:19.600 00:07:01.600
00:00:11.600
43 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
23º X20º As8
00:44:03.800 00:07:45.800
00:00:44.200
44 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
24º X4º As9
00:45:05.800 00:08:47.800
00:01:02.000
45 48 David SANZ
José Luis SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
9º A11º As4
00:45:10.200 00:08:52.200
00:00:04.400
46 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º N2º As1
00:45:40.900 00:09:22.900
00:00:30.700
47 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
3º H5º As2
00:46:00.900 00:09:42.900
00:00:20.000
48 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
25º X21º As8
00:46:11.300 00:09:53.300
00:00:10.400
49 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
2º XT22º As8
00:46:56.500 00:10:38.500
00:00:45.200
50 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H6º As2
00:47:18.100 00:11:00.100
00:00:21.600
51 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
26º X23º As8
00:47:41.500 00:11:23.500
00:00:23.400
52 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N3º As1
00:47:53.500 00:11:35.500
00:00:12.000
53 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
10º A2º As5
00:49:48.900 00:13:30.900
00:01:55.400
54 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
00:52:47.700 00:16:29.700
00:02:58.800
55 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
5º H7º As2
00:54:52.400
(00:01:00.000)
00:18:34.400
00:02:04.700
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Enrique RODRÍGUEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 106 S16 X As8 Eliminación de carrera Art. 10.8.1
30 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra A As5 Eliminación de carrera Art. 10.8.1
59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara VTS A As5 No toma la salida
60 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Diego ALVAREZ
Alejandro GAYO
Peugeot 106 S16 A As4 Eliminación de carrera Art. 10.8.1
68 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Alfonso IGLESIAS
Bmw 325 X As9 No toma la salida