Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:09:33.800
2 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:09:45.100 00:00:11.300
00:00:11.300
3 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:09:46.000 00:00:12.200
00:00:00.900
4 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:09:48.200 00:00:14.400
00:00:02.200
5 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
3º X3º As8
00:09:48.900 00:00:15.100
00:00:00.700
6 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
4º X4º As8
00:09:49.500 00:00:15.700
00:00:00.600
7 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:09:50.100 00:00:16.300
00:00:00.600
8 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:10:00.400 00:00:26.600
00:00:10.300
9 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:10:00.600 00:00:26.800
00:00:00.200
10 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
6º X6º As8
00:10:06.800 00:00:33.000
00:00:06.200
11 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
7º X7º As8
00:10:09.500 00:00:35.700
00:00:02.700
12 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:10:13.900 00:00:40.100
00:00:04.400
13 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
8º X8º As8
00:10:13.900 00:00:40.100
14 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:10:14.600 00:00:40.800
00:00:00.700
15 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:10:16.800 00:00:43.000
00:00:02.200
16 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:10:17.900 00:00:44.100
00:00:01.100
17 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X9º As8
00:10:18.100 00:00:44.300
00:00:00.200
18 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:10:18.300 00:00:44.500
00:00:00.200
19 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:10:18.800 00:00:45.000
00:00:00.500
20 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:10:22.000 00:00:48.200
00:00:03.200
21 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R24º As4
00:10:24.700 00:00:50.900
00:00:02.700
22 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
5º A5º As4
00:10:27.200 00:00:53.400
00:00:02.500
23 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:10:27.400 00:00:53.600
00:00:00.200
24 18 Adrián GARCÍA
Adrián PÉREZ
Peugeot 106 S16
6º A6º As4
00:10:31.600 00:00:57.800
00:00:04.200
25 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
11º X11º As8
00:10:34.200 00:01:00.400
00:00:02.600
26 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
12º X1º As9
00:10:34.600 00:01:00.800
00:00:00.400
27 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
13º X12º As8
00:10:35.000 00:01:01.200
00:00:00.400
28 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
14º X13º As8
00:10:36.200 00:01:02.400
00:00:01.200
29 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
15º X14º As8
00:10:36.800 00:01:03.000
00:00:00.600
30 59 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara VTS
7º A2º As5
00:10:39.600 00:01:05.800
00:00:02.800
31 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R27º As4
00:10:44.300 00:01:10.500
00:00:04.700
32 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
8º A8º As4
00:10:46.100 00:01:12.300
00:00:01.800
33 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:10:48.400 00:01:14.600
00:00:02.300
34 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:10:50.500 00:01:16.700
00:00:02.100
35 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
16º X15º As8
00:10:53.600 00:01:19.800
00:00:03.100
36 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
9º A9º As4
00:10:56.300 00:01:22.500
00:00:02.700
37 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
17º X16º As8
00:11:00.800 00:01:27.000
00:00:04.500
38 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
10º A10º As4
00:11:06.500 00:01:32.700
00:00:05.700
39 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
3º H5º As2
00:11:15.100 00:01:41.300
00:00:08.600
40 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
11º A3º As5
00:11:17.000 00:01:43.200
00:00:01.900
41 54 José Manuel VILLAR
Pablo PULIDO
Citroën AX GTi
18º X17º As8
00:11:18.800 00:01:45.000
00:00:01.800
42 69 Daniel RODRÍGUEZ
Bonifacio RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
2º XT2º As6
00:11:26.300 00:01:52.500
00:00:07.500
43 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
19º X2º As9
00:11:26.900 00:01:53.100
00:00:00.600
44 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º N2º As1
00:11:27.900 00:01:54.100
00:00:01.000
45 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
20º X18º As8
00:11:31.700 00:01:57.900
00:00:03.800
46 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
21º X3º As9
00:11:31.800 00:01:58.000
00:00:00.100
47 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
22º X19º As8
00:11:40.200 00:02:06.400
00:00:08.400
48 3 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As6
00:11:41.300 00:02:07.500
00:00:01.100
49 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
23º X4º As9
00:11:42.200 00:02:08.400
00:00:00.900
50 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R211º As4
00:11:42.400 00:02:08.600
00:00:00.200
51 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
24º X20º As8
00:11:43.600 00:02:09.800
00:00:01.200
52 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
25º X21º As8
00:11:49.100 00:02:15.300
00:00:05.500
53 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
26º X22º As8
00:11:49.500 00:02:15.700
00:00:00.400
54 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
4º H6º As2
00:11:52.900 00:02:19.100
00:00:03.400
55 68 Pablo Jesús PUERTAS
Alfonso IGLESIAS
Bmw 325
27º X5º As9
00:12:06.700 00:02:32.900
00:00:13.800
56 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
4º XT23º As8
00:12:07.800 00:02:34.000
00:00:01.100
57 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
28º X24º As8
00:12:25.400 00:02:51.600
00:00:17.600
58 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H7º As2
00:12:26.600 00:02:52.800
00:00:01.200
59 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N3º As1
00:12:36.000 00:03:02.200
00:00:09.400
60 48 David SANZ
José Luis SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
12º A12º As4
00:12:53.500 00:03:19.700
00:00:17.500
61 71 Omar MIER
Cristina CANO
Peugeot 205 Rallye
29º X25º As8
00:12:55.200 00:03:21.400
00:00:01.700
62 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
13º A4º As5
00:13:10.000 00:03:36.200
00:00:14.800
63 58 Luis Avelino ARECES
Sara ALVAREZ
Citroën Saxo VTS
14º A5º As5
00:14:48.200 00:05:14.400
00:01:38.200
64 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
00:16:12.900 00:06:39.100
00:01:24.700
65 56 David BIGOTES
Javier ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra
15º A6º As5
00:17:23.900 00:07:50.100
00:01:11.000
66 60 Diego ALVAREZ
Alejandro GAYO
Peugeot 106 S16
16º A13º As4
00:45:44.300 00:36:10.500
00:28:20.400
67 16 José Enrique RODRÍGUEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 106 S16
30º X26º As8
00:52:22.900 00:42:49.100
00:06:38.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Marcos GARCÍA
Juan FERRO
Mitsubishi Lancer Evo X
1º N+1º As7
00:18:03.300
2 9 César FERNÁNDEZ
Iván IGLESIAS
Renault Clio Sport
1º X1º As8
00:18:05.700 00:00:02.400
00:00:02.400
3 10 César PALACIO
Jovino PELÁEZ
Renault Clio Sport
2º X2º As8
00:18:18.900 00:00:15.600
00:00:13.200
4 1 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 GTi
3º X3º As8
00:18:24.300 00:00:21.000
00:00:05.400
5 15 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
4º X4º As8
00:18:32.500 00:00:29.200
00:00:08.200
6 17 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS
1º A1º As4
00:18:35.200 00:00:31.900
00:00:02.700
7 19 Jorge ALVAREZ
Sandra LLANEZA
Ford Escort Cosworth
1º XT1º As6
00:18:35.300 00:00:32.000
00:00:00.100
8 27 Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort MK II
1º H1º As2
00:18:43.800 00:00:40.500
00:00:08.500
9 40 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
5º X5º As8
00:18:47.700 00:00:44.400
00:00:03.900
10 39 José Manuel MORA
Roberto MENÉNDEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X6º As8
00:18:55.500 00:00:52.200
00:00:07.800
11 25 Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
1º N2º As2
00:19:08.800 00:01:05.500
00:00:13.300
12 46 Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16
7º X7º As8
00:19:12.300 00:01:09.000
00:00:03.500
13 14 Marcos RODRIGUEZ
David FERNANDEZ
Renault Clio Sport
8º X8º As8
00:19:12.900 00:01:09.600
00:00:00.600
14 26 Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:19:15.800 00:01:12.500
00:00:02.900
15 7 Eugenio PELÁEZ
Oscar FABA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º N+2º As7
00:19:17.600 00:01:14.300
00:00:01.800
16 47 Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT
2º A2º As4
00:19:18.000 00:01:14.700
00:00:00.400
17 33 Alejandro RENDUELES
Manuel GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
9º X9º As8
00:19:19.300 00:01:16.000
00:00:01.300
18 45 Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º As8
00:19:25.200 00:01:21.900
00:00:05.900
19 24 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:19:29.100 00:01:25.800
00:00:03.900
20 8 Angel Manuel PANICERES
José Manuel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º As7
00:19:30.700 00:01:27.400
00:00:01.600
21 49 Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16
4º A3º As4
00:19:33.100 00:01:29.800
00:00:02.400
22 53 Aníbal SÁNCHEZ
Néstor GARCÍA
Peugeot 206 XS
5º A4º As4
00:19:38.500 00:01:35.200
00:00:05.400
23 22 David GUARDADO
Rodolfo RODRÍGUEZ
Ford Fiesta R2
1º R25º As4
00:19:40.200 00:01:36.900
00:00:01.700
24 36 Javier FERNÁNDEZ
Manuel Angel GALÁN
Citroën AX
11º X11º As8
00:19:40.400 00:01:37.100
00:00:00.200
25 12 José Manuel MARTÍNEZ
René RÚA
Renault Clio Sport
12º X12º As8
00:19:42.600 00:01:39.300
00:00:02.200
26 21 Angel PANICERES
Salvador BELZUNCES
Ford Fiesta R2
2º R26º As4
00:19:50.700 00:01:47.400
00:00:08.100
27 66 Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i
13º X1º As9
00:19:59.800 00:01:56.500
00:00:09.100
28 41 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
14º X13º As8
00:20:00.600 00:01:57.300
00:00:00.800
29 3 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º XT2º As6
00:20:00.900 00:01:57.600
00:00:00.300
30 35 Walter CANEL
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX Sport
15º X14º As8
00:20:06.500 00:02:03.200
00:00:05.600
31 28 Iñaki BARREDO
Joanes GOITISOLO
Ford Escort MK I
2º H4º As2
00:20:08.100 00:02:04.800
00:00:01.600
32 50 Oscar SOTO
Gonzalo VILLASUSO
Peugeot 206 XS
6º A7º As4
00:20:10.100 00:02:06.800
00:00:02.000
33 59 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara VTS
7º A2º As5
00:20:11.900
(00:00:10.000)
00:02:08.600
00:00:01.800
34 29 Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Citroën AX GTi
16º X15º As8
00:20:14.000 00:02:10.700
00:00:02.100
35 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
8º A3º As5
00:20:29.600 00:02:26.300
00:00:15.600
36 54 José Manuel VILLAR
Pablo PULIDO
Citroën AX GTi
17º X16º As8
00:20:40.300 00:02:37.000
00:00:10.700
37 52 Elías PÉREZ
Pablo GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
3º N1º As1
00:20:50.700 00:02:47.400
00:00:10.400
38 61 Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16
9º A8º As4
00:20:53.800 00:02:50.500
00:00:03.100
39 62 Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
10º A9º As4
00:20:59.200 00:02:55.900
00:00:05.400
40 72 David LÓPEZ
José Luis FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye
18º X17º As8
00:21:02.700 00:02:59.400
00:00:03.500
41 44 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
19º X18º As8
00:21:07.600 00:03:04.300
00:00:04.900
42 20 Adrián DÍAZ
Manuel GÓMEZ
Citroën C2 R2
3º R210º As4
00:21:15.500
(00:00:10.000)
00:03:12.200
00:00:07.900
43 75 Daniel VEGA
Iván GARCÍA
Opel Kadett GSi
3º H5º As2
00:21:16.600 00:03:13.300
00:00:01.100
44 32 Cristian GIL
Iván SUÁREZ
Peugeot 106 S16
20º X19º As8
00:21:31.700
(00:00:10.000)
00:03:28.400
00:00:15.100
45 63 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Bmw 325 E30
21º X2º As9
00:21:33.100 00:03:29.800
00:00:01.400
46 69 Daniel RODRÍGUEZ
Bonifacio RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth
3º XT3º As6
00:21:33.700 00:03:30.400
00:00:00.600
47 79 Rubén MENÉNDEZ
Santiago Nicolás FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS
4º N2º As1
00:21:42.300 00:03:39.000
00:00:08.600
48 65 Juan Ramon LLORIÁN
Noel LÓPEZ
Bmw 325 E36
22º X3º As9
00:21:43.700 00:03:40.400
00:00:01.400
49 67 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
23º X4º As9
00:21:48.300 00:03:45.000
00:00:04.600
50 38 César Manuel ALONSO
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 GTi
24º X20º As8
00:21:54.000 00:03:50.700
00:00:05.700
51 68 Pablo Jesús PUERTAS
Alfonso IGLESIAS
Bmw 325
25º X5º As9
00:22:05.600 00:04:02.300
00:00:11.600
52 55 José Juan FERNÁNDEZ
Iván CAGIAO
Citroën AX GTi
26º X21º As8
00:22:07.300 00:04:04.000
00:00:01.700
53 74 Santiago MENÉNDEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Fiesta
4º H6º As2
00:22:18.500 00:04:15.200
00:00:11.200
54 37 José María GONZÁLEZ
Elías GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
27º X22º As8
00:22:45.400 00:04:42.100
00:00:26.900
55 77 Marcos FERNÁNDEZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
4º XT23º As8
00:22:46.700 00:04:43.400
00:00:01.300
56 48 David SANZ
José Luis SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS
11º A11º As4
00:22:56.900 00:04:53.600
00:00:10.200
57 70 Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye
28º X24º As8
00:23:12.900 00:05:09.600
00:00:16.000
58 76 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
5º H7º As2
00:23:14.300 00:05:11.000
00:00:01.400
59 78 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16
5º N3º As1
00:23:48.900 00:05:45.600
00:00:34.600
60 71 Omar MIER
Cristina CANO
Peugeot 205 Rallye
29º X25º As8
00:24:23.100 00:06:19.800
00:00:34.200
61 57 Adrián BARRIO
Miguel GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT
12º A4º As5
00:24:54.600 00:06:51.300
00:00:31.500
62 58 Luis Avelino ARECES
Sara ALVAREZ
Citroën Saxo VTS
13º A5º As5
00:25:32.400
(00:00:30.000)
00:07:29.100
00:00:37.800
63 56 David BIGOTES
Javier ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra
14º A6º As5
00:27:14.000 00:09:10.700
00:01:41.600
64 81 Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN
6º N4º As1
00:27:24.700 00:09:21.400
00:00:10.700
65 18 Adrián GARCÍA
Adrián PÉREZ
Peugeot 106 S16
15º A12º As4
00:38:03.000
(00:00:40.000)
00:19:59.700
00:10:38.300
66 60 Diego ALVAREZ
Alejandro GAYO
Peugeot 106 S16
16º A13º As4
01:00:22.900
(00:04:40.000)
00:42:19.600
00:22:19.900
67 16 José Enrique RODRÍGUEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 106 S16
30º X26º As8
01:06:59.800
(00:05:30.000)
00:48:56.500
00:06:36.900
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis PELÁEZ
Aitor CARRAL
Citroën C2 R2 Max R2 As4 No toma la salida
34 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Miguel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma la salida
51 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Ricardo MARTÍNEZ
Damián MACIÑEIRA
Citroën Saxo VTS A As4 Avería mecánica
80 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
Diego GUTIÉRREZ
Peugeot 106 Rallye N As1 Salida de carretera